Время работы: Пн-Пт 10:00-18:00
Меню Закрыть
Лого
Поиск

Заказать звонок

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на
обработку персональных данных

Заказ товара

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на
обработку персональных данных

Оптические патчкорды

-5% Ubiquiti UniFi ODN Cable 0.5 м

Ubiquiti UniFi ODN Cable 0.5 м

(0)

475 р.

Есть в наличии

-5% Ubiquiti UniFi ODN Cable 1 м

Ubiquiti UniFi ODN Cable 1 м

(0)

551 р.

Есть в наличии

-5% Ubiquiti UniFi ODN Cable 2 м

Ubiquiti UniFi ODN Cable 2 м

(0)

637 р.

Есть в наличии

-5% Ubiquiti UniFi ODN Cable 3 м

Ubiquiti UniFi ODN Cable 3 м

(0)

722 р.

Есть в наличии

-5% Ubiquiti UniFi ODN Cable 5 м

Ubiquiti UniFi ODN Cable 5 м

(0)

789 р.

Есть в наличии

-5% Ubiquiti FiberCable SM-200

Ubiquiti FiberCable SM-200

(0)

7 657 р.

Есть в наличии

-5% Ubiquiti FiberCable SM-300

Ubiquiti FiberCable SM-300

(0)

10 488 р.

Есть в наличии

-5% Nikomax SM 9/125 SC/UPC - SC/UPC 10 м

Nikomax SM 9/125 SC/UPC - SC/UPC 10 м

(0)

181 р.

Нет в наличии

-5% Nikomax SM 9/125 LC/UPC - LC/UPC 10 м

Nikomax SM 9/125 LC/UPC - LC/UPC 10 м

(0)

181 р.

Нет в наличии

-5% Nikomax SM 9/125 LC/UPC - LC/UPC 5 м

Nikomax SM 9/125 LC/UPC - LC/UPC 5 м

(0)

323 р.

Нет в наличии

-5% Ubiquiti FiberCable SM-100

Ubiquiti FiberCable SM-100

(0)

5 225 р.

Нет в наличии

Патчкорд оптический используется при обустройстве оптоволоконных коммутационных линий. Представляет собой отрезок кабеля с сердечником из оптоволокна с напаянными коннекторами на концах для подключения к оборудованию. У нас на сайте вы можете купить многомодовый или одномодовый патч корд по выгодной цене. В каталоге представлены различные модели патч-кордов от ведущих производителей, работающих в сфере систем связи и кабельной продукции.

Особенности и различия

Оптоволоконный патчкорд применяется для внутреннего и наружного монтажа. В зависимости от области использования меняется состав кабеля, наличие дополнительных слоев изоляции и защиты от внешнего воздействия. Оптическое волокно это достаточно хрупкий материал, поэтому кабельная продукция с его использованием, как правило, имеет прочную, но гибкую внешнюю изоляцию, предотвращающую случайные заломы и повреждения при чрезмерном сгибании или механическом воздействии на кабель.


Варианты патчкорда для использования внутри помещения имеют стандартную ПВХ изоляцию, предотвращающую контакт оптоволокна с внешней средой, а также обеспечивающую защиту от механических повреждений. Модели для внешнего использования имеют усиленную изоляцию, а также защитный кордовый слой из углеволокна, предотвращающего разрыв материала при растяжении. Таким образом, конструкция каждого кабеля предусматривает основные эксплуатационные особенности и нагрузки.


Также, патч–корды имеют следующие различия в конструкции:

  • Многомодовый проводник отличается большим диаметром оптоволокна. Подходит для одновременной передачи нескольких сигналов с разной длинной волны.
  • Многомодовый патч корд имеет больший риск потери данных вследствие отражения сигнала от внешних слоев канала. Обладает пропускной скоростью до 2,5 Гбит/с. при передаче данных;
  • Одномодовый проводник – более тонкое волокно с сердечником до 10 мкм, подходящее для транспортировки одного сигнала. Оптические патч корды одномодовые, благодаря трансляции сигнала без эффекта отражения и искажения обладают большей пропускной способностью. Скорость передачи данных составляет 10 и более Гбит/с;
  • Тип коннектора. С обеих сторон кабеля используются одинаковые коннекторы, типа ST, SC, FC, LC, UPC, APC. Подходящий вариант подбирается исходя из используемого в оборудовании интерфейса;
  • Длина. Готовые варианты соединительных кабелей имеют длину от 50 сантиметров до 10 метров и более.


Купить патчкорд для соединения компонентов оборудования внутри готовых стоек, для монтажа внутри помещений, а также для уличной эксплуатации, на мачтах сотовой связи и прочих коммуникационных сооружениях вы можете на сайте компании «Rootstore».

Область применения

Оптоволоконный патч корд используется в современных сетях связи и передаче данных, а также при монтаже промышленного оборудования, использующего оптические интерфейсы для повышения скорости передачи информации. Готовые соединительные элементы удобны тем, что не требуют напайки коннекторов, что значительно ускоряет, упрощает и удешевляет монтаж с учетом сложности данного технического процесса. Патч–корды универсальны в использовании, при необходимости могут демонтироваться и заменяться с учетом модели разъема и прочих технических факторов.

Если для монтажа оборудования потребовался оптический патч корд, купить его можно, обратившись в нашу компанию. Мы предлагаем конкурентоспособные расценки на весь товар, гарантируем оперативную доставку по районам Москвы. Приглашаем ознакомиться с каталогом или заказать помощь консультанта для выбора продукции, подходящей по параметрам для конкретного проекта и оборудования.

 

Zyxel YEALINK Synology Ivideon Huawei HP Hikvision GRANDSTREAM EZVIZ AXIS Wispen Энергия Teltonika TOTOLINK TP-Link NETLAN Nikomax Siklu Info-Sys InfiNet
Яндекс Контакты:
Адрес: ул. Барклая, дом № 6, строение 5, комната 22, этаж 2 121087 Москва,
Телефон:+7 495 773–73–24, Электронная почта: sales@rootstore.ru